~サッカーは子供を大人に、大人を紳士にする~
大宮FCは、サッカーを通して心身の健全育成を目指します。

試合結果 result



第28回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。

2018年5月20日(日) 10:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  3-0  FESTA FC ●



第33回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 埼玉県予選

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2018年5月3日(木・祝) 10:00~

代表決定トーナメント2回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
▲ 大宮FC  0-0 PK3-4 越谷FC △



2018第11回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ・2部

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。

2018年4月28日(土) 11:00~

第7節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  4-0  TAKESHINO ●

2018年4月14日(土) 11:00~

第6節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  2-1  見沼FC ●

2018年3月21日(水・祝) 11:00~

第5節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  3-0  カムイ ●

2018年3月17日(土) 11:00~

第4節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-1  東川口FC ○

2018年3月10日(土) 11:00~

第3節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  1-3  FC KASUKABE ○

2018年3月4日(日) 11:00~

第2節
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  1-0  ACアスミ ●

2018年2月10日(土) 11:40~

第1節
会場 さいたま市 堀崎公園
● 大宮FC  0-1  プレジール入間 ○



2018埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ参入戦

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。

2017年12月2日(土) 11:00~

会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  12-0  富士見東中学校 ●



第20回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。

2018年1月14日(日) 11:00~

県大会代表決定戦
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  0-1  GRANDE FC ○

2018年1月7日(日) 11:00~

代表決定トーナメント2回戦
会場 大宮FC専用グラウンド
△ 大宮FC  0-0 PK3-1 HANFC ▲

2017年12月17日(日) 11:00~

代表決定トーナメント1回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  4-2  FELEZA FC ●

2017年12月9日(土) 11:00~

1次リーグ
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  4-1  見沼FC ●

2017年12月3日(日) 12:00~

1次リーグ
会場 県立浦和西高校
○ 大宮FC  7-0  YOフェヅンツ ●

2017年11月11日(土) 11:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  3-0  セレブロFC ●

2017年11月5日(日) 14:30~

1次リーグ
会場 県立浦和西高校
○ 大宮FC  4-0  KIDSPOWER ●

2017年11月3日(金・祝) 15:10~

1次リーグ
会場 県立浦和西高校
△ 大宮FC  1-1  草加Jr △



第27回埼玉県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

大宮FC 準優勝

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。

2017年11月23日(木・祝) 13:00~

決勝
会場 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
● 大宮FC  1-2  FC LAVIDA ○

2017年11月19日(日) 13:00~

準決勝
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  2-1  HANFC ●

2017年10月29日(日) 11:00~

準々決勝
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  2-1 延長 大宮西カリオカFC ●

2017年10月28日(土) 13:30~

4回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  4-1  浦和レッズ ●

2017年10月14日(土) 13:40~

3回戦
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  2-0  GRANDE FC ●

2017年10月9日(月・祝) 11:40~

2回戦
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  2-1  FEZNTS FC ●



高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権埼玉県予選大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2017年9月23日(土) 15:00~

関東大会代表決定戦
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  1-1 延長0-3 坂戸ディプロマッツ ○

2017年9月18日(月・祝) 15:00~

2回戦
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  3-1  FCコルージャ ●

2017年8月26日(土) 10:00~

1回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
△ 大宮FC  1-1 PK3-2 プレジール入間 ▲



第27回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。

2017年12月16日(土) 11:00~

決勝トーナメント2回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-3  EC JOGADOR ○

2017年11月25日(土) 10:00~

1次リーグ
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
△ 大宮FC  1-1  CAアレグレ △

2017年10月14日(土) 11:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
△ 大宮FC  0-0  カムイ △

2017年10月1日(日) 11:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  2-1  FCコルージャ ●

2017年9月3日(日) 10:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  3-1  FC KASUKABE ●

2017年7月16日(日) 10:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  3-1  FC KAZO ●

2017年6月11日(日) 10:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  0-2  FC深谷 ○

2017年5月21日(日) 10:00~

1次リーグ
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  2-0  クマガヤSC ●



第32回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 埼玉県予選

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2017年5月6日(土) 11:00~

代表決定トーナメント2回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
▲ 大宮FC  3-3 PK6-7 CAアレグレ △

2017年5月3日(祝・水) 18:50~

代表決定トーナメント1回戦
会場 杉戸町 昌平高校
○ 大宮FC  7-1  秩父FC ●



高円宮杯第29回全日本ユース(U-15)サッカー選手権大会埼玉県クラブリーグ
 大宮FC 第1位  (結果 14勝0分0敗)

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。

2017年10月21日(土) 12:40~

第14節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  5-1  東川口FC ●

2017年10月7日(土) 14:40~

第13節
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  4-1  大宮西カリオカFC ●

2017年9月9日(土) 10:00~

第12節
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  4-1  FELEZA FC ●

2017年9月2日(土) 10:00~

第11節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  5-0  図南北本 ●

2017年7月15日(土) 10:00~

第10節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  9-0  川越JSC ●

2017年7月2日(日) 10:00~

第9節
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  13-1  秩父FC ●

2017年6月24日(土) 10:00~

第8節
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  2-1  鴻巣FC ●

2017年6月3日(土) 10:00~

第7節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  12-0  東川口FC ●

2017年5月27日(土) 10:00~

第6節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  1-0  大宮西カリオカFC ●

2017年5月20日(土) 10:00~

第5節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  2-0  FELEZA FC ●

2017年3月18日(土) 11:00~

第4節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  10-0  図南北本 ●

2017年3月11日(土) 11:00~

第3節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  5-0  秩父FC ●

2017年3月5日(日) 11:00~

第2節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  9-0  川越JSC ●

2017年2月18日(土) 11:00~

第1節
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  5-0  鴻巣FC ●



第19回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2017年1月15日(日) 12:00~

代表決定トーナメント2回戦
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  0-1 (延長)  CAアレグレ ○

2016年12月18日(日) 11:00~

代表決定トーナメント1回戦
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  1-0  TAKESHINO ●

2016年11月26日(土) 12:30~

1次リーグ
会場 新座市 総合運動公園陸上競技場
△ 大宮FC  1-1  ANフォルチ △

2016年11月12日(土) 10:00~

1次リーグ
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  4-0  セレブロFC ●

2016年11月5日(土) 11:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  2-0  レジェンド熊谷 ●

2016年10月30日(日) 11:00~

1次リーグ
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  7-0  朝日Jr ●



第26回埼玉県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2016年10月22日(土) 10:00~

4回戦
会場 さいたま市 宝来運動公園
● 大宮FC  1-2  GRANDE FC ○

2016年10月10日(月・祝) 11:40~

3回戦
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  1-0  FC深谷 ●

2016年10月8日(土) 13:30~

2回戦
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  2-1(延長)  パルセイロ ●



高円宮杯第28回全日本ユース(U-15)サッカー選手権埼玉県予選大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2016年9月22日(木・祝) 10:00~

関東大会代表決定戦
会場 埼玉スタジアム第4グラウンド
● 大宮FC  0-3  FC KASUKABE ○

2016年9月19日(月・祝) 10:00~

2回戦
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  1-0  FC LAVIDA ●

2016年8月27日(土) 10:00~

1回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  5-0  鴻巣FC ●



第26回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。

2017年1月8日(日) 11:00~

決勝トーナメント3回戦
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  0-3  クマガヤSC ○

2016年12月17日(土) 11:00~

決勝トーナメント2回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  5-2  レジェンド熊谷 ●

2016年10月2日(日) 11:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  6-0  ロクFC ●

2016年9月17日(土) 10:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  5-0  GRAMADO ●

2016年9月4日(日) 10:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  5-1  カムイ ●

2016年7月17日(日) 10:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  1-3  ASAS上尾 ○

2016年7月2日(土) 10:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
△ 大宮FC  1-1  GRANDE FC △

2016年6月12日(日) 10:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  3-1  FC KAZO ●

2016年5月29日(日) 10:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  1-3  1FC川越水上公園 ○



第31回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 埼玉県予選

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2016年5月5日(祝・木) 11:00~

代表決定トーナメント2回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-2  HANFC ○

2016年5月3日(祝・火) 11:00~

代表決定トーナメント1回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  3-0  GRAMADO ●


第9回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ・2部

大宮FC 第9位  (結果 4勝2分12敗)

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2016年12月10日(土) 11:00~

第18節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  2-1  プレジール入間 ●

2016年11月27日(日) 13:00~

第17節
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  3-1  東春72 ●

2016年11月3日(祝・木) 11:00~

第16節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  2-3  武南Jr ○

2016年10月15日(土) 11:40~

第15節
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
● 大宮FC  0-2  FESTA FC ○

2016年10月1日(土) 11:40~

第14節
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
● 大宮FC  0-1  FC 深谷 ○

2016年9月3日(土) 15:40~

第13節
会場 成立学園鷲宮グランド
● 大宮FC  0-8  成立ゼブラ ○

2016年7月18日(月・祝) 10:00~

第12節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  1-2  三郷FC ○

2016年7月16日(土) 10:00~

第11節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  1-4  ANフォルチ ○

2016年6月11日(土) 10:00~

第10節
会場 大宮FC専用グラウンド
△ 大宮FC  1-1  ASAS上尾 △

2016年5月28日(土) 11:00~

第9節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  2-3  武南Jr ○

2016年5月21日(土) 11:00~

第8節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-3  FESTA FC ○

2016年4月23日(土) 11:00~

第7節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
△ 大宮FC  2-2  FC深谷 △

2016年4月16日(土) 11:00~

第6節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  1-2  ASAS上尾 ○

2016年4月9日(土) 11:00~

第5節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-2  プレジール入間 ○

2016年3月19日(土) 11:00~

第4節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  2-0  成立ゼブラ ●

2016年3月12日(土) 12:40~

第3節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-3  ANフォルチ ○

2016年3月6日(日) 11:00~

第2節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  4-1  東春72 ●

2016年2月13日(土) 11:40~

第1節
会場 さいたま市 堀崎公園
● 大宮FC  1-2  三郷FC ○



第18回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2016年1月10日(日) 12:00~

代表決定トーナメント2回戦
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  0-1 延長  東松山ぺレーニア ○

2015年12月20日(日) 11:00~

代表決定トーナメント1回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  10-0  富士見プリメイロ ●

2015年11月29日(日) 11:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  0-1  FC LAVIDA ○

2015年11月28日(土) 12:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  2-0  ASAS上尾 ●

2015年11月21日(土) 11:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  4-0  見沼FC ●

2015年11月14日(土) 10:00~

1次リーグ
会場 さいたま市 宝来運動公園
○ 大宮FC  9-0  飯能ブルーダー ●

2015年10月18日(日) 11:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  3-0 ACアスミ ●



第25回埼玉県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2015年10月10日(土) 11:40~

2回戦
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
▲ 大宮FC  1-1 延長PK(3-4)  見沼FC △



高円宮杯第27回全日本ユース(U-15)サッカー選手権埼玉県予選大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2015年9月21日(祝) 11:00~

3回戦
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
● 大宮FC  0-1  FC CORUJA ○

2015年8月29日(土) 11:00~

2回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  10-0  東松山東中 ●



第25回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。

2015年12月19日(土) 11:00~

サテライトトーナメント2回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-1  ASAS上尾 ○

2015年12月12日(土) 11:00~

サテライトトーナメント1回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  2-0  上尾SC ●

2015年10月4日(日) 11:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 宝来運動公園
△ 大宮FC  0-0  カムイ △

2015年9月19日(土) 14:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 宝来運動公園
○ 大宮FC  6-2  彩野蹴球 ●

2015年9月6日(日) 11:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  8-0  FC Cano ●

2015年7月18日(土) 11:00~

1次リーグ
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
△ 大宮FC  0-0  富士見プリメイロ △

2015年7月4日(土) 11:30~

1次リーグ
会場 狭山柏原多目的グラウンド
○ 大宮FC  2-1 狭山Jr ●

2015年5月31日(日) 11:00~

1次リーグ
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-2 アビリスタ ○



第30回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 埼玉県予選   

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。



2015年5月5日(祝・火) 12:50~

代表決定トーナメント2回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-1 LAVIDA ○



第8回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ・1部

大宮FC 第9位  (結果 2勝4分12敗)

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2015年12月23日(水・祝) 11:00~

第18節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-2  HANFC ○

2015年12月5日(土) 11:00~

第17節
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  1-5  ACアスミ ○

2015年11月29日(日) 14:00~

第16節
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  2-1  坂戸ディプロマッツ ●

2015年10月3日(土) 14:40~

第15節
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
△ 大宮FC  2-2  FC KASUKABE △

2015年9月26日(土) 11:40~

第14節
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
● 大宮FC  3-4  1FC川越水上公園 ○

2015年9月5日(土) 11:00~

第13節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  2-5  東松山ぺレーニア ○

2015年7月19日(日) 11:00~

第12節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
△ 大宮FC  1-1  CAアレグレ △

2015年7月11日(土) 15:40~

第11節
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  1-2 クラブ与野 ○

2015年6月7日(日) 11:40~

第10節
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  1-2 武南Jr ○

2015年5月30日(土) 12:40~

第9節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-3 ACアスミ ○

2015年5月17日(日) 12:40~

第8節
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  5-2 FC KASUKABE ●

2015年4月25日(土) 12:40~

第7節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  2-4 1FC川越水上公園 ○

2015年4月11日(土) 12:40~

第6節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-1 坂戸ディプロマッツ ○

2015年3月21日(土) 11:40~

第5節
会場 さいたま市 堀崎公園
● 大宮FC  1-2 東松山ぺレーニア ○

2015年3月14日(土) 12:40~

第4節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-6 CAアレグレ ○

2015年3月8日(日) 11:00~

第3節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
△ 大宮FC  2-2 クラブ与野 △

2015年3月1日(日) 12:40~

第2節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  1-2 HANFC ○

2015年2月14日(土) 11:40~

第1節
会場 さいたま市 堀崎公園
△ 大宮FC  1-1 武南Jr △



第17回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2014年12月21日(日) 12:30~

代表決定トーナメント1回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-0 (延長2-3) FELEZA FC ○

2014年11月22日(土) 13:00~

1次リーグ
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
● 大宮FC  1-2 鴻巣ラホージャ ○

2014年11月15日(土) 11:30~

1次リーグ
会場 富士見市運動公園
● 大宮FC  0-2 富士見プリメイロ ○

2014年11月8日(土) 11:00~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  2-0 東春72 ●

2014年11月2日(日) 13:00~

1次リーグ
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  6-0 岩槻FC ●



第24回埼玉県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会   

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。

2014年11月1日(土) 13:00~

準々決勝
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-4  CAアレグレ ○

2014年10月25日(土) 11:40~

4回戦
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  2-1  浦和レッズ ●

2014年10月13日(月・祝) 11:40~

3回戦
会場 浦和西高校
○ 大宮FC  4-1  見沼FC ●

2014年10月11日(土) 11:40~

2回戦
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  8-0  ファカルティ ●



高円宮杯第26回全日本ユース(U-15)サッカー選手権埼玉県予選大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2014年9月15日(月・祝) 11:00~

2回戦
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  2-3 (延長1-2)  三郷JYFC ○



第24回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会
  

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。

2015年1月31日(土) 13:00~

サテライトトーナメント決勝
会場 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
○ 大宮FC  3-0  FCアウル ●

2015年1月24日(土) 11:30~

サテライトトーナメント準決勝
会場 さいたま市 堀崎公園
○ 大宮FC  1-0 延長 見沼FC ●

2015年1月17日(土) 11:30~

サテライトトーナメント準々決勝
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  2-1 (延長1-0) 武南Jr ●

2015年1月10日(土) 11:30~

サテライトトーナメント3回戦
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  3-1 フィグラーレ狭山 ●

2014年12月20日(土) 12:30~

サテライトトーナメント2回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  4-0 ロクFC ●

2014年10月18日(土) 11:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 宝来運動公園
● 大宮FC  1-3  大宮西カリオカFC ○

2014年10月12日(日) 11:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 堀崎公園
△ 大宮FC  1-1  東川口FC △

2014年10月5日(日) 11:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 堀崎公園
● 大宮FC  0-2  FC KASUKABE ○

2014年9月27日(土) 11:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  4-1  鴻巣ラホージャ ●

2014年7月20日(日) 12:30~

1次リーグ
会場 熊谷市 大野サッカー場
● 大宮FC  0-4 クマガヤSC ○

2014年6月15日(日) 14:30~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  1-4 クラブ与野 ○

2014年5月31日(土) 12:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
△ 大宮FC  1-1  プレジール入間 △



第29回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 埼玉県予選
  

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。



2014年5月11日(日) 11:00~

代表決定戦
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  0-1  プレジール入間 ○

2014年5月5日(月・祝) 12:20~

代表決定トーナメント 2回戦
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
〇 大宮FC  2-0  川越JSC ●



第7回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ・1部  

大宮FC 第5位  (結果 9勝2分7敗)

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2014年12月13日(土) 12:40~

第18節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  3-0 武南Jr ●

2014年12月6日(土) 14:00~

第17節
会場 大宮FC専用グラウンド
△ 大宮FC  1-1 FC KASUKABE △

2014年11月15日(土) 16:40~

第16節
会場 さいたま市 八王子公園サッカー場
● 大宮FC  2-3  クラブ与野 ○

2014年10月18日(土) 14:40~

第15節
会場 さいたま市 宝来運動公園
○ 大宮FC  1-0  さいたま東浦和中 ●

2014年9月6日(土) 12:40~

第14節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  4-3  東松山ぺレーニア ●

2014年8月31日(日) 16:00~

第13節
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  1-3  坂戸ディプロマッツ ○

2014年7月19日(土) 11:40~

第12節
会場 さいたま市 宝来運動公園
● 大宮FC  1-3  CAアレグレ ○

2014年7月6日(日) 13:00~

第11節
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  3-0  カムイ ●

2014年5月24日(土) 12:40~

第10節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  1-0  ACアスミ ●

2014年5月18日(日) 11:00~

第9節
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  3-1  さいたま東浦和中 ●

2014年4月19日(日) 11:00~

第8節
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
● 大宮FC  0-1  FC KASUKABE ○

2014年4月13日(日) 11:00~

第7節
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  1-2  クラブ与野 ○

2014年4月12日(土) 11:00~

第6節
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  0-1  東松山ぺレーニア ○

2014年3月21日(祝・金) 11:40~

第5節
会場 さいたま市 堀崎公園
● 大宮FC  1-2  坂戸ディプロマッツ ○

2014年3月15日(土) 12:40~

第4節
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
△ 大宮FC  0-0  CAアレグレ △

2014年3月9日(日) 11:00~

第3節
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  2-0  武南Jr ●

2014年3月8日(土) 14:40~

第2節
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  3-0  ACアスミ ●

2014年2月22日(土) 11:40~

第1節
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  1-0  カムイ ●


第16回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2014年1月12日(日) 13:30~

代表決定トーナメント2回戦
会場 大宮FC専用グラウンド
 大宮FC 0-2  大宮アルディージャ 

2013年12月21日(土) 12:30~

代表決定トーナメント1回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  5-0  EC JOGADOR ●

2013年11月30日(土) 11:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 堀崎公園
● 大宮FC  1-2  ANフォルチ ○

2013年11月16日(土) 11:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 宝来運動公園
△ 大宮FC 1-1  大宮西カリオカ △

2013年11月9日(土) 11:30~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  1-0  FC KAZO ●

2013年11月3日(日) 11:30~

1次リーグ
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  2-1  富士見プリメイロ ●

2013年10月19日(土) 10:00~

1次リーグ
会場 さいたま市 宝来運動公園
○ 大宮FC  6-0  彩野蹴球 ●


第23回埼玉県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会   

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。

2013年10月27日(日) 10:00~

決勝トーナメント 3回戦
会場 大宮FC専用グラウンド
▲ 大宮FC  0-0 (PK2-4) 三郷JYFC △

2013年10月12日(土) 11:40~

決勝トーナメント2回戦
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  1-0  レジェンド熊谷 ●


埼玉新聞社旗争奪 第22回埼玉県ユース(U-15)サッカー選手権大会
兼 高円宮杯第25回全日本ユース(U-15)サッカー選手権埼玉県予選大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2013年10月19日(土) 13:00~

第5代表決定戦
会場 大宮FC専用グラウンド
● 大宮FC  0-1  HAN FC ○

2013年10月14日(祝・月) 11:40~

第5代表決定トーナメント 1回戦
会場 大宮FC専用グラウンド
○ 大宮FC  2-0  見沼FC ●

2013年9月28日(土) 10:00~

代表決定戦
会場 熊谷スポーツ文化公園東多目的広場
● 大宮FC  0-1  FC KASUKABE ○

2013年9月21日(土) 16:50~

2回戦
深谷市 埼玉工業大学サッカー場
○ 大宮FC 2-0 FCコルージャ ●

2013年8月31日(土) 11:40~

1回戦
さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC 3-2 FC深谷 ●


第28回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 関東大会   

※ 詳細は関東クラブユース連盟のホームページをご覧ください。



2013年6月23日(日) 13:00~

1回戦
会場 宇都宮市 平出サッカー場
● 大宮FC  0-2  鹿島アントラーズ ○


第23回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会   

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。

2013年12月14日(土) 12:30~

決勝トーナメント2回戦
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
 大宮FC 0-2  武南Jr 

2013年10月13日(日) 9:30~

1次リーグ
会場 熊谷スポーツ文化公園補助競技場
● 大宮FC  1-2  クマガヤSC ○

2013年9月28日(土) 14:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
● 大宮FC  1-2  フェスタ ○

2013年9月22日(日) 10:50~

1次リーグ
会場 さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC  1-0  東春72 ●

2013年9月1日(日) 12:30~

1次リーグ
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
△ 大宮FC  1-1  CAアレグレ △

2013年7月14日(日) 10:50~

1次リーグ
会場 さいたま市 宝来運動公園
○ 大宮FC  2-1  飯能ブルーダー ●

2013年7月7日(日) 11:30~

1次リーグ
会場 上尾橘高校
● 大宮FC  0-2  AN フォルチ ○

2013年5月19日(日) 14:30~

1次リーグ
さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC 3-1 JOGADOR ●


第28回日本クラブユース選手権(U-15)大会埼玉県予選   

関東大会出場決定!

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。



2013年6月9日(日) 11:00~

決勝トーナメント 3位決定戦
会場 NACK5スタジアム
● 大宮FC  0-2  FC KASUKABE ○

2013年6月2日(日) 15:50~


●決勝トーナメント 準決勝
会場 深谷市 埼玉工業大学サッカー場
● 大宮FC  1-3  坂戸ディプロマッツ ○

2013年5月25日(土) 13:00~

決勝トーナメント 準々決勝
会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
○ 大宮FC  4-2(延長)  見沼FC ●

2013年5月18日(土) 11:50~

決勝トーナメント 1回戦
さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC 1-0(延長) フェスタFC ●

2013年5月11日(土) 11:40~

2次リーグ
さいたま市 西遊馬運動公園
△ 大宮FC  2-2  カムイJY △

2013年5月5日(日) 11:40~

2次リーグ
草加市 瀬崎グランド
△ 大宮FC  1-1  草加FC △

2013年5月3日(祝) 11:40~

2次リーグ
さいたま市 宝来運動公園
○ 大宮FC 2-1 レジェンド熊谷 ●

2013年4月20日(土) 11:40~

1次リーグ
さいたま市 宝来運動公園
○ 大宮FC 1-0 フェスタFC ●

2013年4月14日(日) 14:40~

1次リーグ
さいたま市 宝来運動公園
○ 大宮FC 4-0 狭山JYFC ●

2013年4月13日(土) 11:40~

1次リーグ
さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC 8-0 フィグラーレ狭山 ●

2013年4月6日(土) 11:40~

1次リーグ
さいたま市 宝来運動公園
● 大宮FC 0-1 朝日Jr ○


第6回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ  

大宮FC 第5位  (結果 4勝2分3敗)

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2013年12月7日(土) 14:00~

会場 さいたま市 西遊馬運動公園
△ 大宮FC 2-2  武南Jr △

2013年11月16日(土) 14:30~

会場 さいたま市 宝来運動公園
○ 大宮FC 2-1 ACアスミ ●

2013年9月7日(土) 11:00~

会場 さいたま市 秋葉の森総合公園
● 大宮FC  0-2  CAアレグレ ○

2013年7月20日(土) 11:40~

会場 さいたま市 宝来運動公園
△ 大宮FC  1-1  クラブ与野 △

2013年7月13日(土) 18:40~

会場 浦和西高校
● 大宮FC  0-2  坂戸ディプロマッツ ○

2013年7月6日(土) 11:40~

会場 さいたま市 宝来運動公園
● 大宮FC  1-2  FC KASUKABE ○

2013年6月8日(土) 11:40~

さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC 2-0 さいたま土合中 ●

2013年3月20日(祝) 11:40~

さいたま市 堀崎公園
○ 大宮FC 2-1 さいたま東浦和中 ●

2013年3月16日(土) 11:40~

さいたま市 宝来運動公園
○ 大宮FC 3-1 さいたま大原中 ●


第15回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選
代表決定トーナメント

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2013年1月20日(日) 11:30~

代表決定戦
熊谷市 利根川総合運動公園 大野サッカー場
● 大宮FC 1-7 クマガヤSC ○

2013年1月13日(日) 13:30~

2回戦
県立浦和西高校
○ 大宮FC 2-1 カムイ ●

2012年12月23日(日) 12:30~

1回戦
さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC 3-0 所沢JYSC ●


平成24年度関東ユース(U-15)サッカーリーグ 参入戦

※ 詳細は関東クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2012年12月8日(土) 13:30~

1回戦
熊谷スポーツ文化公園 東多目的広場
● 大宮FC 0-2 ザスパ草津 ○



第15回埼玉県ユース(U-13)サッカー選手権大会クラブ予選 1次リーグ

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2012年12月2日(日) 11:30~

さいたま市 浦和西高校
○ 大宮FC 4-1 SSカンテラ ●

2012年11月17日(土) 15:00~

富士見市 富士見運動公園
○ 大宮FC 1-0 富士見プリメイロ ●

2012年11月10日(土) 15:30~

さいたま市 西遊馬運動公園
△ 大宮FC 1-1 フィグラーレ狭山 △

2012年11月4日(日) 17:30~

さいたま市 浦和西高校
○ 大宮FC 1-0 岩槻FC ●



第22回埼玉県クラブユース(U-15)サッカー選手権大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2012年10月20日(土) 11:40~

3回戦
さいたま市 西遊馬運動公園
● 大宮FC 1-3 エステレーラ ○

2012年10月6日(土) 11:40~

2回戦
さいたま市 宝来運動公園
○ 大宮FC 1-0 東川口FC ●



第22回埼玉県クラブユース(U-14)サッカー選手権大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2012年12月1日(土) 11:30~

決勝トーナメント1回戦
さいたま市 西遊馬運動公園
● 大宮FC 1-1 PK 3-4 ANフォルチ ○

2012年11月11日(日) 15:30~

さいたま市 浦和西高校
○ 大宮FC 4-0 JOGADOR ●

2012年11月3日(土) 11:30~

さいたま市 宝来運動公園
△ 大宮FC 1-1 1FC川越水上公園 △

2012年10月14日(日) 14:30~

さいたま市 宝来運動公園
△ 大宮FC 0-0 東松山ペレーニア △

2012年10月7日(日) 14:30~

さいたま市 西遊馬運動公園
△ 大宮FC 1-1 クマガヤSC △

2012年9月16日(日) 11:30~

さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC 5-2 成立ゼブラ ●

2012年7月1日(日) 11:30~

県立浦和西高校
● 大宮FC 1-3 HAN FC ○

2012年6月17日(日) 14:30~

さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC 2-1 ACアスミ ●



5回埼玉県ユース(U-15)サッカーリーグ   

大宮FC 優勝! (結果 7勝1分1敗)

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2012年11月10日(土) 11:30~

さいたま市 西遊馬運動公園
● 大宮FC 1-2 武南Jr ○

2012年11月3日(土) 14:40~

さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC 1-0 坂戸ディプロマッツ ●

2012年9月29日(土) 10:00~

さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC 5-0 成立ゼブラ ●

2012年9月8日(土) 11:40~

さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC 5-0 春日部豊春中 ●

2012年7月22日(日) 19:00~

堀崎公園
△ 大宮FC 1-1 KASUKABE FC △

2012年7月21日(土) 11:00~

さいたま市 宝来運動公園
○ 大宮FC 2-0 ACアレグレ ●

2012年4月28日(土) 11:40~

さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC 1-0 フェスタFC ●

2012年4月8日(日) 15:10~

大原中学校
○ 大宮FC 1-0 さいたま大原中 ●

2012年3月20日(祝火) 11:40~

さいたま市 西遊馬運動公園
○ 大宮FC 3-1 さいたま東浦和中 ●



埼玉新聞社旗争奪 第21回埼玉県ユース(U-15)サッカー選手権大会
兼 高円宮杯第24回全日本ユース(U-15)サッカー選手権埼玉県予選大会

※ 詳細は埼玉県クラブユース連盟のホームページをご覧ください。


2012年9月17日(祝月) 15:10~

2回戦
さいたま市 堀崎公園
● 大宮FC 1-3 FC深谷 ○


2012年9月1日(土) 11:40~

1回戦
さいたま市 宝来運動公園
○ 大宮FC 5-0 入間野田中 ●